RUEN

Расширен состав Комитета НОТИМ по цифровизации градостроительной деятельности, проектированию и пространственному развитию

Заседание Правления ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ) под председательством президента Михаила Викторова состоялось 26 мая 2023 года в формате видеоконференцсвязи.

В рамках встречи члены Правления НОТИМ рассмотрели вопрос и единогласно проголосовали за включение еще одной компании в состав профильного Комитета НОТИМ по цифровизации градостроительной деятельности, проектированию и пространственному развитию, главой которого является председатель Совета директоров Градостроительного института «Мирпроект» Андрей Шишкин.

Новым членом Комитета стал Научно-технический центр «Конструктор» (НТЦ «Конструктор»): организация имеет более 20 лет опыта работы в САПР индустрии и предоставляет полный спектр IT-услуг: от обучения и консалтинга до лицензирования программного обеспечения и разработки практических решений для проектных компаний различных отраслей.

Ближайшее заседание Комитета запланировано на конец июня. На нем представители экспертного сообщества обсудят актуальные вопросы цифровизации градостроительства: законодательные аспекты, аналитику, механизмы адаптации документов территориального планирования и многое другое.

Справочно

Комитет НОТИМ по цифровизации градостроительной деятельности, проектированию и пространственному развитию был создан 19 октября 2022 года с целью консолидации предложений участников Национального объединения НОТИМ и внешних экспертов, работающих в сфере проектирования и разработки ПО, которые формируют отечественные инструменты моделирования (проектирования) как зданий и сооружений, так и документов территориального планирования и градостроительного зонирования (ППТ, Генплан, ПЗЗ) для системного перехода всех участников рынка на отечественные разработки.