RUEN

Представители Градостроительного института «Мирпроект» и Студии военных художников им. М.Б. Грекова заключили Соглашение о сотрудничестве

Встреча председателя Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» Андрея Шишкина и Татьяны Самарской, директора Студии военных художников имени Митрофана Борисовича Грекова состоялась 4 апреля 2022 года.

Андрей Шишкин рассказал об Институте, его организационной структуре, ключевых направлениях деятельности и техническом оснащении. Участникам встречи был представлен портфель проектов компании, среди которых был подробно рассмотрены комплексная информационная модель, проект планировки территории и архитектурно-градостроительная концепция туристско-рекреационного, музейного и образовательного кластера «Остров фортов» на территории Кронштадта, проект реставрации и реконструкции форта «Император Александр I» и другие. Глава Совета директоров подчеркнул, что проекты разрабатываются с применением технологий инфрмационного моделирования, так как основным вектором Института является цифровизация и технологическое развитие.

По итогам встречи между сторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже начаты совместные работы по установке памятника основателю Русского географического общества Федору Петровичу Литке на острове Кронштадт, а также совместное участие в Международном открытом творческом конкурсе на лучшее архитектурно-художественное решение Мемориального комплекса «Курская битва».

Справочно

Студия военных художников имени Митрофана Борисовича Грекова — это художественная студия, работающая при Министерстве обороны Российской Федерации. Основными задачами этого уникального творческого коллектива является сохранение традиций русской реалистической живописи, а также формирование российской культурной идентичности и привлечение внимания к той важной роли, которую играет военно-патриотическое искусство в общественной жизни.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (ранее, до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также городских пространств.