RUEN

Правительство утвердило изменения в правилах формирования информационной модели и в требованиях к составу проектной документации

27 мая 2022 года председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал два значимых для сферы проектирования постановления. Одно из них регулирует правила формирования и ведения информационной модели объекта, другое — регламентирует ведение проектной документации.

Оба документа опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации:

В ПП № 962 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1431» пересматриваются введенные ранее требования, касающиеся формирования 3D-модели.

ПП № 963 «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»:

  • установлены разделы, в обязательном порядке включаемые в состав проектной документации для строительства объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения, строительства линейных объектов;
  • уточнен и расширен перечень сведений, включаемых в разделы проектной документации;
  • включены новые приложения, устанавливающие особенности состава разделов проектной документации для различных объектов.