RUEN

Эксперты Градостроительного института «Мирпроект» обсудили планы по сотрудничеству с гостиничной компанией COSMOS Hotel Group

Член правления, вице-президент по управлению проектами COSMOS Hotel Group Константин Голубев и исполнительный директор компании «Космос Отель Байкал» Юрий Молодченко встретились с представителями Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» 22 марта 2022 года.

Встреча была посвящена перспективам сотрудничества по туристическим проектам в разных регионах России, в том числе по проекту туристического комплекса премиум-класса на берегу Байкала, инвестором в котором выступает Cosmos Hotel Group. Гости обозначили заинтересованность в опытных подрядчиках, практикующих комплексный подход в решении задач по разработке проектов планировки и межевания территории, подготовке архитектурных концепций, инженерным изысканиям и работе с объектами археологического и культурного наследия.

Руководители Градостроительного института «Мирпроект» — управляющий директор Дмитрий Сергеев и председатель Совета директоров Андрей Шишкин — представили проекты, в которых были успешно применены интересующие Cosmos Hotel Group компетенции, — туристско-рекреационный кластер «Остров фортов» в Кронштадте, инновационный научно-технологический центр «Русский» во Владивостоке, университетский кампус в Калининграде, проект развития территории в Южно-Сахалинске и другие.

Комплексный подход, по словам специалистов, предполагает, что компания прорабатывает все ключевые направления в рамках проекта, в том числе вопросы, связанные с инженерными сетями и транспортной инфраструктурой (подъездами к участку, канатными дорогами), мероприятиями по охране окружающей среды и т.д. Представители Градостроительного института также подчеркнули, что хорошо знают регион (Иркутская область, Бурятия) и его проблемы. Этот опыт поможет специалистам решить самые сложные, связанные с развитием территории будущего туристического комплекса на берегу Байкала.

Справочно

Cosmos Hotel Group — ведущая гостиничная сеть, входящая в ПАО АФК «Система». Cosmos Hotel Group владеет и управляет портфелем из 21 гостиниц с общим номерным фондом 7000 номеров и является одной из лидирующих гостиничных компаний в Российской Федерации.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (ранее, до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также городских пространств.