RUEN

Владимир Путин посетил музейно-исторический парк «Остров фортов», строящийся по проекту Градостроительного института «Мирпроект»

Президент Российской Федерации Владимир Путин осмотрел грандиозный музейно-исторический комплекс «Остров фортов», который создается в Кронштадте по его поручению. Место, с которым связана слава русского флота, уже привлекает миллионы туристов.

Градостроительным институтом пространственного моделирования и развития «Мирпроект» разработан проект планировки территории и архитектурно-градостроительная концепция туристско-рекреационного, музейного и образовательного кластера на территории Кронштадта, а также сформирован полный комплект проектной и рабочей документации для объектов первой очереди строительства кластера.

Также в настоящий момент по проектно-сметной документации, разработанной Градостроительным институтом пространственного моделирования и развития «Мирпроект», идет реставрация и приспособление к современному использованию объекта культурного наследия федерального значения Форт «Император Александр I», входящего в архитектурный ансамбль ТРК «Остров фортов».

Первый канал, «Новости», от 31.07.2022