RUEN

В здании НИИ «Восход» на Удальцова обновят систему отопления

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» разработал проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта центрального теплового пункта НИИ «Восход» по адресу: г. Москва, ул. Удальцова, д. 85. 

Пятиэтажное административное здание, в котором располагается научно-исследовательский институт, построено в 1988 году. Интерьеры здания, как их описывают на официальном сайте НИИ, органично сочетают в себе эстетику советского времени с минималистичным дизайном: «в стенах здания с сорокалетней историей рождаются современные информационные продукты — это не может не отражаться на нашем офисе». Образование самого НИИ, который сегодня является мультисервисным партнером государства в области информационных технологий, связано с созданием системы «Контур» в 1972 году.

Специалисты Градостроительного института «Гипрогор Проект» в рамках выполнения контракта с ФГБУ НИИ «Восход»» провели обследование технического состояния конструкций помещений центрального теплового пункта (ЦТП) и разработали комплект проектно-сметной документации на капитальный ремонт.

Проектом предусмотрена подготовка инструкции по обслуживанию ЦТП, согласование проектной документации в ПАО «МОЭК», прохождение государственной экспертизы и авторский надзор за проведением ремонтно- строительных работ. На данном этапе разработанный градостроительным институтом проект направлен в «МОЭК».

Проект по разработке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта ЦТП НИИ «Восход» планируется завершить в марте 2020 года.