RUEN

В НОТИМ появится профильный комитет по проектированию

Вопрос создания Комитета по проектированию в рамках Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) был поднят на заседании Правления под председательством Президента объединения Михаила Викторова, которое прошло 27 мая 2022 года.

На онлайн-совещании были рассмотрены вопросы создания комитетов, назначения их глав и принятия в состав объединения новых членов.

Участники заседания утвердили инициативу по созданию в НОТИМ Комитета по подготовке кадров во главе с заместителем директора НИИСФ РААСН, руководителем Университета Минстроя и руководителем отраслевого направления Университета Иннополис Алиной Постоваловой.

В ходе обсуждения также был поднят вопрос о формировании комитетов по строительству и проектированию, Михаил Викторов одобрил обе инициативы. Глава Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» Андрей Шишкин предложил включить в состав комитета по проектированию не только проектные организации и архитектурные бюро, но и российских производителей программных комплексов для проектирования. Это позволит наладить системную работу по взаимодействию разработчиков ПО и пользователей.