RUEN

В Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области прошло совещание по проекту «Екатеринбург Арена»

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт провел рабочее совещание с представителями Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» по вопросу выполнения проектно-изыскательных работ по адаптации стадиона «Екатеринбург Арена» для обеспечения его многофункционального использования в рамках режима «Наследие».

Градостроительный институт выполняет контракт с 26 мая 2020 года. По итогам проектно-изыскательских работ стадион будет отвечать требованиям, предъявляемым к организации матчей Российской Премьер-Лиги и международных игр, а также массовых спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Главные изменения коснутся сборно-разборных трибун вместимостью 12 тысяч мест, которые будут демонтированы и в дальнейшем установлены на других стадионах области.

В ходе совещания были достигнуты договоренности по рабочим моментам исполнения контракта и взаимодействию в рамках проекта, который будет включать в себя все стадии от обследования до разработки рабочей документации.

Проектно-изыскательские работы по адаптации стадиона планируется завершить к декабрю 2020 года.