RUEN

Представители Градостроительного института «Мирпроект» и компании «Ренейссанс Констракшн» обсудили вопросы проектирования кампусов

Совещание с участием члена Совета директоров «Ренейссанс Констракшн» Андрея Пручанского, генерального директора «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорация» Станислава Неверова и представителей Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» — председателя Совета директоров Андрея Шишкина, заместителя управляющего директора Константина Лебедева и коммерческого директора Дмитрия Прохорова состоялось 20 апреля 2022 года в офисе Института.

Основной темой встречи стало проектирование и строительство университетских кампусов мирового уровня. Андрей Шишкин отметил, что Градостроительный институт в настоящее время работает над проектами десяти кампусов — в Калининграде, Хабаровске, Перми, Иркутске, Архангельске и других российских городах. Проекты находятся на разных стадиях проработки. Эталонным можно считать кампус Балтийского федерального университета в Калининграде «Кантиана», который сейчас находится на согласовании в органах государственной экспертизы.  

Андрей Пручанский подчеркнул, что компания «Ренейссанс Констракшн» заинтересована в партнерах в сфере гражданского строительства, и, в частности, в области строительства таких социальных проектов как кампусы. При их реализации важно правильно выстроить схему государственно-частного партнерства. В этом вопросе «Ренейссанс Констракшн» рассчитывает на опыт партнеров. 

Справочно

«Ренейссанс Констракшн» — международная строительная компания, основанная в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Предлагает полный комплекс услуг в области проектирования и строительства торговых и бизнес-центров, многофункциональных комплексов, гостиниц, предприятий тяжелой, перерабатывающей промышленности, жилых зданий, объектов энергетики и инфраструктуры.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (ранее, до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также городских пространств.