RUEN

Институт «Гипрогор Проект» принял участие 8-м Московском международном Форуме «Открытые инновации» в Сколково

Представители Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» стали участниками деловой программы Московского международного Форума «Открытые инновации», который проходит с 21 по 23 октября в Инновационном центре «Сколково», а также провели на полях форума ряд рабочих встреч с представителями зарубежных и российских компаний-лидеров рынка инновационных технологий.

Несколько панелей деловой программы «Открытых инноваций» были посвящены вопросам развития городских агломераций. В частности, представители Bouygues Group, Центра стратегических разработок, Международной лаборатории экспериментального городского дизайна ВШЭ, муниципалитета Дрездена обсудили тренды в сфере развития и повышения конкурентоспособности мегаполиса.

Участники панели «Мегаполис как гибридное пространство коммуникации» озвучили свой взгляд на развитие общественных пространств. Extenda представила проект Smart Cartuja — модель «умного» города в Севилье с применением возобновляемой энергии, устойчивой мобильностью, нулевыми выбросами CO2, локальным производством энергии и современным цифровым пространством на базе Open Data, Blockchain, 5G, IoT.

Справочно:

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.
Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.