RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» и АНО «Институт города» договорились о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось на встрече представителей Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» с директором автономной некоммерческой организации «Институт города» (г. Иркутск) Андреем Макаровым 9 июня 2022 года.  

Стороны договорились об организации всестороннего и эффективного сотрудничества в рамках разработки и дальнейшей реализации концепции межвузовского кампуса в городе Иркутске. Градостроительный институт «Мирпроект» и АНО «Институт города» планируют проводить консультации, обмениваться опытом и ресурсами, реализовывать совместные проектные решения, проводить мероприятия и осуществлять другие действия по приоритетным направлениям сотрудничества.

Справочно

АНО «Институт города» учрежден Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет» в 2021 году.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (ранее, до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также городских пространств.