RUEN

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» и РТ-Бартолет объявили о сотрудничестве

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «РТ-Бартолет» (совместное предприятие Государственной корпорации «Ростех» и мирового производителя канатных дорог Бартолет Машиненбау АГ).

Стороны договорились об обмене компетенциями и технологиями в сфере проектирования и информационного моделирования зданий и сооружений, инфраструктурных объектов и городских пространств.

Партнеры планируют комплексное сотрудничество в рамках будущих проектов по развитию сети канатных дорог и других инфраструктурных объектов как в России, так и за рубежом.

Справочно:

ООО «РТ-Бартолет» — совместное предприятие Государственной корпорации «Ростех» и мирового производителя канатных дорог Бартолет Машиненбау АГ, созданное с целью глубокой локализации и трансфера современных технологий швейцарской компании для производства канатных транспортных систем.

Бартолет Машиненбау АГ (Bartholet Maschinenbau AG) с головным офисом во Флумсе, Швейцария, является ведущим международным предприятием как в области проектирования и строительства канатных дорог, парков развлечений, машиностроения, так и в области производства осветительного оборудования. Команда из более чем 450 квалифицированных сотрудников, а также современная инфраструктура обеспечивают оперативную и соответствующую пожеланиям заказчика реализацию комплексных проектов. Уже более 55 лет компания Бартолет Машиненбау АГ проектирует и строит канатные дороги в горных районах и все чаще в городской черте.

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» — один из ведущих проектных институтов, осуществляющий все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и городских пространств.