RUEN

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» будет сотрудничать с бюро Даши Намдакова «Парсек»

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» и общество с ограниченной ответственностью «Парсек» объединят усилия в рамках реализации совместных проектов. Договоренность о сотрудничестве компаний была достигнута по итогам рабочих встреч 25 и 26 августа 2021 года.

Представители бюро «Парсек» Чинчис Намдаков и Ильдар Гиниятов в ходе встреч высоко оценили опыт специалистов Градостроительного института в разработке сложных технологических решений в сфере пространственного развития и информационного моделирования территорий, а также проектирования зданий, сооружений и объектов инфраструктуры. Эксперты института в свою очередь подтвердили свое представление о «Парсек» как о компании с сильной креативной командой.

Приоритетными направлениями сотрудничества станут такие направления, как разработка мастер-планов и дизайн-кодов городов, проектов туристско-рекреационных зон, кампусов, научно-исследовательских и образовательных центров, а также взаимодействие по проектам реновации и редевелопмента промзон.

Справочно:

Даши Бальжанович Намдаков — известный российский скульптор, художник-график, ювелир и дизайнер, член Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации. Основатель нескольких проектов, в числе которых Творческая Мастерская Даши Намдакова, ООО «Лихоборские Мастерские», ООО «Парсек».