RUEN

«Гипрогорпроект» приступил к проектированию жилого комплекса в городе Пушкино Московской области

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогорпроект» приступил к проектированию ЖК «Южное Пушкино» по заказу девелоперской компанией «РосЕвроСити» применением современных технологий информационного моделирования (BIM-технологии).

Комплекс расположен в микрорайоне Мамонтовка г. Пушкино и представлен двумя 17-ти этажными жилыми домами, расположенными по границе участка, таким образом создавая комфортное и безопасное внутреннее пространство, дополненное подземным паркингом на 300 машиномест.

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» выполняет полный комплекс проектных работ: от стадии «Эскиз» до разработки рабочей документации архитектурно-строительного проекта, с последующим осуществлением авторского надзора. С помощью BIM-моделирования институт решает ряд актуальных задач для заказчика. Информационная модель отображает весь жизненный цикл объекта: от эскизного проекта и далее, через рабочие чертежи, строительство и эксплуатацию до его демонтажа.

Проект предполагает создание комфортной придомовой территории — функциональной среды, ориентированной на жителей разного возраста и развитую «внутреннюю» инфраструктуру – магазины, кафе, развивающие и учебные центры. Внутренний двор планируется обустроить зонами отдыха, тротуарами, пешеходными и велосипедными дорожками, детскими городками и спортивными площадками. Гостевая парковка будет находиться с внешней стороны зданий, что наряду с подземным паркингом реализует концепцию «двор без машин».