RUEN

Эксперты Градостроительного института «Мирпроект» встретились с ректором НИУ МГСУ Павлом Акимовым

31 марта 2021 году на площадке НИУ МГСУ под председательством ректора НИУ МГСУ, академика РААСН Павла Акимова состоялась встреча руководства университета с представителями Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект». Во встрече приняли участие Вера Галишникова, курирующая вопросы стратегического планирования, международного сотрудничества, дополнительного профессионального и довузовского образования, а также работу с абитуриентами, Гузалия Фазылзянова, отвечающая за воспитательную работу, молодежную политику, информационную политику и взаимодействие с органами власти, председатель Совета директоров Градостроительного института «Мирпроект» Андрей Шишкин, директор по развитию и связям с общественностью Диана Синдревич, руководители архитектурных мастерских Алексей Темников и Роман Лукин.

Совещание было посвящено вопросам повышения цифровых компетенций специалистов строительной отрасли и развития образовательной инфраструктуры.

Специалисты Градостроительного института «Мирпроект» выразили готовность содействовать МГСУ в развитии Координационно-методического центра подготовки специалистов строительной отрасли. «Мы готовы привлекать студентов 4-5 курсов к практике в нашем Градостроительном институте, обучать их технологии информационного моделирования и тем самым содействовать решению проблемы дефицита кадров в сфере ТИМ. Мы имеем возможность задействовать в процессе обучения в офлайн и онлайн-форматах в общей сложности около ста человек в ближайшее время» — отметил Андрей Шишкин.

Павел Акимов подтвердил заинтересованность в трудоустройстве выпускников и организации практики студентов в инновационных и технологически развитых компаниях, одной из которых является Градостроительный институт «Мирпроект».

Справочно:

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) – главный инженерно-строительный университет России, готовит специалистов строительного профиля и профессиональных управленцев. Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет считается головным вузом Международной Ассоциации строительных высших учебных заведений. В вузе используются инновационные технологии обучения для подготовки инженерных кадров и профессионалов в строительной сфере. Материально-техническая база включает в себя корпуса, экспертные центры и лаборатории. В 2021 году НИУ МГСУ вошел в топ-50 российских вузов по версии журнала Times Higher Education: он был представлен в рейтингах «Инженерные науки и технологии» и «Компьютерные науки». Годом ранее университет занял 34 место в рейтинге вузов России по версии агентства «РАЭКС-Аналитика».