RUEN

Эксперты Градостроительного института «Мирпроект» обсудили планы по сотрудничеству с CIFAL Groupe

Встреча с участием председателя правления и исполнительного директора французской торгово-сервисной компании CIFAL Groupe Жиля Реми и представителей Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» прошла 21 февраля 2022 года.

Руководители Градостроительного института рассказали о стратегии, преимуществах и проектах компании и выразили заинтересованность в сотрудничестве с французскими партнерами. Председатель Совета директоров Андрей Шишкин подчеркнул, что институт изначально создавался как центр компетенций по информационному моделированию зданий, сооружений и городских пространств с командой высококвалифицированных и опытных специалистов. Сейчас в структуре компании 7 архитектурных мастерских, 4 конструкторских бюро, более 10 технологических и инженерных отделов, департамент территориального планирования, а также бюро главных инженеров проектов (ГИП) и научно-исследовательский центр.

Глава Совета директоров Градостроительного института отметил, что компания заинтересована во взаимодействии с зарубежными архитектурными бюро, а также генеральными подрядчиками, которые будут готовы реализовывать разработанные институтом проекты.

Справочно

CIFAL Groupe — старейшая и крупнейшая французская международная торгово-сервисная компания, работающая в России, Центральной Азии и Каспийском регионе. Основное направление компании — консалтинг и поддержка международного бизнеса в вопросах идентификации, промышленной и финансовой организации проектов в области энергетики, инфраструктуры, транспорта или высоких технологий. CIFAL также предоставляет широкий спектр технических и производственных услуг.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, а также городских пространств.