RUEN

Делегация института «Гипрогор Проект» посетила с рабочим визитом Республику Корея

Делегация Градостроительного института пространственного моделирование и развития «Гипрогор Проект» приняла участие в работе первого Корейско-Российского дальневосточного бизнес-форума, который прошел в Сеуле – столице Республики Корея с 21 по 22 мая.

В мероприятиях форума приняли участие более 250 человек, среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик, представители Национальной Ассамблеи Кореи, корейских и российских компаний из различных секторов экономики, а также органов власти Республики Корея и Бурятии. Организатором форума выступила корейская компания GEO Group, которая реализует бизнес проекты в Корее, Монголии, а также планирует инвестиции в российскую экономику.

Первый день работы форума открыла  встреча российской делегации с членами Национальной Ассамблеи Республики Корея во главе с вице-спикером господином Джу Сонг Ёном. «Мы надеемся на активизацию сотрудничества между Республикой Корея и Россией. В следующем году Республика Корея и Россия будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений, поэтому обе страны определили его годом взаимного обмена между Кореей и Россией. И поставили цель – достичь торгового оборота в 30 млрд долларов между нашими странами, — сообщил господин Джу Сонг Ён.

Далее деловую программу форума продолжил торжественный прием, на котором представители российских и корейских деловых кругов могли обменяться контактами и запланировать дальнейшие бизнес переговоры.

Представители института «Гипрогор Проект» провели ряд встреч с руководством корейских компаний, готовых осуществлять инвестиции в развитие проектов на территории Российской Федерации, в частности рассматривалась возможность осуществления институтом проектных работ и адаптации архитектурно-планировочных решений корейских партнеров при реализации строительных проектов на территории России.