RUEN

Делегация Градостроительного института «Гипрогор Проект» приняла участие в Х Гайдаровском форуме

С 15 по 17 января в Москве прошел десятый по счету Гайдаровский форум. Традиционно в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации форум собирает известных ученых, представителей органов власти, общественных и политических деятелей, бизнесменов из разных стран.

Председатель совета Строительного консорциума «ГК МИР», председатель совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» Андрей Викторович Шишкин принял участие в дискуссии «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект». 

Модератором дискуссии выступил Андрей Макаров, председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Участниками мероприятия стали первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Участники говорили о том, что ожидает нашу страну в 2019 г., какой прорыв нам необходимо совершить и готовы ли мы к радикальным переворотам. Основными темами стали «Обеспечение достижения национальных целей на региональном уровне», «Стратегии социально-экономического развития на уровне региона», а также «Социальная политика: синхронизация полномочий и источников финансирования». 

Специалисты Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект», входящего в состав консорциума, провели на полях форума дискуссию, посвященную пространственному развитию территорий субъектов Российской Федерации.