RUEN

Антон Бавыкин расскажет о сохранении объектов культурного наследия на Международном Конгрессе «Архитектура – 2020»

14 сентября 2020 года в Центре Международной Торговли на Красной Пресне в Москве состоится ежегодное мероприятие в области архитектуры и дизайна – Международный Конгресс «Архитектура-2020». Организатором мероприятия выступает Агентство «Архитектор» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Международной академии архитектуры.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» на мероприятии представит Главный архитектор проекта, Руководитель архитектурной мастерской №4 Антон Бавыкин.  Эксперт выступит с докладом на тему: «Реставрация с приспособлением или инновационный подход к реорганизации принципов сохранения ОКН. Культура строительства или культура нации» в рамках конференции «Культура и человек», которая пройдет 14 сентября 2020 года с 12:00 до 13:30 в Большом зале ЦМТ. Конференция будет посвящена вопросам сохранения, воссоздания, реставрации объектов культурного наследия, развитию и эффективному функционированию знаковых объектов, территорий городов и регионов, мотивации развития сервисов частного сектора, гостиничного и туристического бизнеса. В дискуссии будут участвовать представители Управления сохранения объектов археологического наследия, архитектурных бюро Kleinewelt Architekten и «Фортуна», «Большой российской энциклопедии» и других организаций.

Антон Бавыкин раскроет в своем докладе ключевой для инвесторов и реставраторов вопрос — как соблюсти баланс между сохранением объекта культурного наследия, воссозданием его исторического облика и приспособлением под новое функциональное назначение. Спикер озвучит свою позицию относительно целесообразности частичного снятия ограничения в отношении памятников с целью привлечения инвестиций под проекты ОКН и поделится опытом применения современных технологий информационного моделирования в работе с подобными объектами.

Международный Конгресс «Архитектура-2020» ежегодно собирает более 300 глав городов, предпринимателей, архитекторов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Сербии, Латвии, Германии, Италии, Китая, Бразилии и других стран. В деловой программе этого года запланировано 70 докладов в рамках шести конференций разной тематики: «Город и человек», «Культура и человек», «Искусственный интеллект и человек», «Счастье и человек», «Актуальные кейсы и программы», «Виртуальные миры». По планам организаторов конгресс посетят более 900 человек.

Для посещения конгресса необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия http://www.congress.group