RUEN

В селе Красная Долина Курской области построят новый административно-гостиничный комплекс

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» приступил к проектированию административно-гостиничного комплекса в Касторенском районе Курской области. Проектная и рабочая документация будет разработана по заказу ООО «Курскагротерминал».

В рамках контракта специалисты создадут архитектурную концепцию комплекса, подготовят документацию стадий «П» и «Р», обеспечат согласование проекта в органах государственной экспертизы, а также будут осуществлять авторский надзор за ходом строительно-монтажных работ.

Трехэтажный гостиничный комплекс с железобетонным каркасом запроектируют на участке около 119 гектар. Общая площадь здания составит около 3 тысяч кв. метров. На двух верхних этажах здания будут располагаться одиночные номера стандартной планировки и категории «люкс». На первом этаже разместят холл, гардероб, конференц-зал, комнату для переговоров, VIP-кабинет, музей предприятия, кафе, технические и бытовые помещения. При разработке концепции специалисты предложат варианты организации подъездов к комплексу, гостевых парковок и парковок для служебного и технического автотранспорта.

Архитекторы разработают три эскизных решения по визуализации помещений, включающих предложения по оформлению гостиничного номера, входной зоны, конференц-зала вместимостью не менее 70 человек и VIP-зала. На выбор заказчику будут предложены разные планировочные решения и варианты расстановки мебели и оборудования.

Проектная документация будет представлена в формате информационной модели с уровнем проработки элементов BIM-проекта LOD 200, рабочая документация — с уровнем не ниже LOD 300.