RUEN

В Мурманске начато проектирование первого жилого дома по программе реновации

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» заключил контракт с Государственным областным казенным учреждением «Управление капитального строительства Мурманской области» на разработку проектной документации для строительства многоквартирного жилого дома на ул. Павлова в микрорайоне «Больничный городок» г. Мурманска.

Многоквартирный дом на ул. Павлова будет возведен в рамках реализации первого в Мурманске проекта реновации на территории микрорайона «Больничный городок». Градостроительный институт «Гипрогорпроект» в настоящее время разрабатывает архитектурно-градостроительную концепцию развития микрорайона. Облик нового дома будет полностью соответствовать общей концепции.

В жилом доме предусмотрят до 10 этажей, 55 и более квартир общей площадью около 2,2 тысяч кв. м. Проектировщики предложат не менее трех вариантов наружной отделки фасадов здания и не менее трех вариантов конструктивных решений с приложением их технико-экономического сравнения.

В рамках работ по контракту будут проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, подготовлена проектная и рабочая документация, а также организовано согласование проекта в органах государственной экспертизы.

Проектно-изыскательские работы будут выполнены по технологии информационного моделирования.