RUEN

В Марьино планируют построить шестиэтажный гостиничный комплекс

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» начал разработку проектной и рабочей документации в целях реконструкции и строительства многофункционального гостиничного комплекса с подземной автостоянкой по адресу: г. Москва, ул. Подольская, вл. 22.

Шестиэтажное здание гостиничного комплекса с номерами евроформата возведут на участке общей площадью около 15,7 тысяч кв. метров. Территория с одной стороны ограничена технической зоной ЛЭП, с другой — проектируемой автодорогой.

Комплекс будет состоять из двух крыльев, расположенных вдоль участка, с суммарной поэтажной площадью более 30 тысяч кв. м. Крылья создадут закрытый внутренний двор. На первом этаже здания со стороны улицы Подольской запроектируют коммерческие площади для размещения кафе и магазинов. Подземный паркинг займет минус первый этаж.

Около 40% фонда гостиничного комплекса составят студии площадью от 24 до 30 кв. метров, порядка 60% — одно- и двухкомнатные номера метражом от 32 до 62 кв. метров.

Придомовую территорию комплекса, согласно техническому заданию, благоустроят по принципу «двор без машин». Проектировщики предложат архитектурно-планировочные решения по озеленению, освещению и размещению малых архитектурных форм. В дополнение к подземному паркингу на участке организуют открытую плоскостную парковку с гостевыми машиноместами.