RUEN

Утверждена концепция нового кампуса БФУ им. И Канта

Решение об этом было принято накануне в ходе заседания градостроительного совета под председательством главного архитектора области Евгения Костромина.

Кампус будет располагаться в окрестностях главного корпуса университета на улице Александра Невского на участке площадью 29 га. На сегодняшний день там уже функционируют два учебно-административных корпуса, спортивные объекты и общежития университета. Строительство новых корпусов приведет к концентрации большинства объектов университета в одной локации. В представленном проекте, помимо общежития на 2500 мест с коворкингами, фитнес-зоной, фудкортом, рекреационными зонами, предусмотрена организация конференц-пространства на 1500 мест и площадь для проведения массовых мероприятий, а также строительство welcome-зоны, включающей в себя общественную приемную, МФЦ для студентов и преподавателей, экскурсионное бюро.

Все члены совета высказались за утверждение проекта, акцентировав внимание на том, что каждое из предложенных зданий необходимо доработать в части архитектуры.

Правительство Калининградской области

Ссылка на источник