RUEN

Следующий 2021 год объявлен Годом градостроительства и архитектуры

2021 год объявлен Решением Совета глав государств СНГ Годом архитектуры и градостроительства. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Союзом архитекторов России и другими профильными ведомствами и профессиональными объединениями сформировали план мероприятий, посвященных грядущему Году архитектуры и градостроительства.

В России запланировано проведение таких масштабных событий, как ежегодный форум «Среда для жизни», международный форум AlumForum, международная выставка BuildSchool и многих других. Кроме того, на протяжении года будут проведены различные мероприятия для экспертов в сфере градостроительства и архитектуры (тематические конференции, мастер-классы, выставки, лекции). Для молодых специалистов запланирован молодежный медиаконкурс «Мы меняем города» и мероприятия по тематике развития территорий, включенные в состав молодежных форумов.

«Проведение совместных мероприятий в честь Года архитектуры и градостроительства позволит объединить усилия не только в части популяризации строительной отрасли, но и в части выработки согласованной политики для дальнейшего плодотворного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств. Нам необходимо провести качественную детальную подготовку, Минстрой готов обеспечить всестороннюю поддержку», — акцентировал заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Дмитрий Волков.

Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Ссылка на источник