RUEN

Проекты музыкальной школы и концертно-спортивного комплекса в г. Пермь были представлены заместителю председателя Правительства Пермского края

Рабочая встреча заместителя председателя Правительства Пермского края по вопросам образования, культуры и спорта Дмитрия Самойлова с представителями Градостроительного института пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» состоялась 18 августа 2021 года в основном офисе института на Большом Саввинском переулке.

Участники встречи обсудили проекты краевой музыкальной школы на 350 мест и концертно-спортивного комплекса на 10,5 тысяч мест, которые будут построены в Дзержинском районе Перми. Для школы в настоящее время разрабатывается рабочая документация, а проект спорткомплекса готовится к прохождению государственной экспертизы.

Проектировщики презентовали заместителю председателя Правительства Пермского края информационную модель школы и обновленный альбом архитектурно-градостроительных решений, разработанных для концертно-спортивного комплекса с ледовой арендой.

Первоначальная концепция спорткомплекса была полностью переработана — в связи с ограничениями по площади земельного участка специалисты предложили разместить входные группы и парковку на уровне первого этажа, а ледовую арену с раздевалками и всеми техническими и подсобными помещениями полностью перенести на уровень второго этажа. Таким образом все объекты, которые в предыдущей версии концепции располагались за периметром, были помещены на первый этаж. Дмитрий Самойлов поддержал предложенную архитекторами идею по планировке.

В ходе совещания также были презентованы варианты фасадных систем арены с использованием различных материалов и конструкций, в том числе алюминиевых ламелей, а также архитектурные решения по организации многоуровневого паркинга. На следующем этапе работы будут решены вопросы в части устройства инженерных сетей и формирования связей между объектами.