RUEN

Проект технологического промышленного парка на Новосходненском шоссе получил положительное заключение государственной экспертизы

Проект технологического промышленного парка, разработанный специалистами Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» по заказу ООО «ЦентавраПрофи» получил положительные заключение ГАУ «Московская государственная экспертиза».

Комплекс зданий на Новосходненском шоссе общей площадью 21,5 тысяч кв. метров расположен на участке 3,37 га. и предназначен для размещения швейного производства. На территории технологического промышленного парка предполагается размещение производственного здания с пристроенными административно-бытовыми частями, а также открытая плоскостная автостоянка.

Производственные части здания разбиты на участки в соответствии с технологическими процессами швейного производства: участки приема сырья и фурнитуры, участки раскроя, швейные участки, участки отделки и упаковки изделий. Транспортировка сырья и фурнитуры, а также готового сырья на объекте предусмотрена при помощи грузовых подъемников, расположенных в непосредственной близости от участков приема сырья.

Административно-бытовая часть включает в себя различные помещения: раздевалки и бытовые помещения для сотрудников производства, комнату отдыха, санитарные помещения, кабинеты административного персонала, а также коворкинг, адаптированные для людей с ограниченными возможностями передвижения.  

Фасады зданий выполнены с применением сэндвич-панелей разных цветов и витражей входных групп, что создает легкий и современный визуальный образ и благоприятно влияет на восприятие общего характера застройки района. Цветовое решение фасадов выполнено в серой гамме. Для внутренней отделки здания предусмотрено использование высококачественных материалов, в соответствии с требованиями санитарной гигиены и пожарной безопасности. Интерьер выдержан в светлых оттенках.