RUEN

Проект школы в Бескудниковском районе Москвы согласован органами государственной экспертизы

Проект реконструкции общеобразовательной школы на 550 мест в Бескудниковском районе Москвы (мкр. 6, корпус 16), разработанный специалистами Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект», получил положительное заключение ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза». В ходе согласования была проведена проверка на соответствие результатов инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и на соответствие проектной документации установленным требования, а также на достоверность определения сметной стоимости.

Четырехэтажную школу общей площадью около 10,5 тысяч кв. метров откроют на месте сноса здания ДОУ № 519. Специалистами Градостроительного института «Мирпроект» в рамках контракта были выполнены проектные работы с целью приспособления объекта незавершенного строительства к требованиям действующих нормативных документов для образовательных и общеобразовательных организаций.

Композиционным ядром здания является цилиндрический объем актового зала с трансформируемой системой кресел (телескопической трибуной) на 330 зрительских мест, который будет использоваться для проведения мероприятий. Архитектурные решения разработаны специалистами с учетом функциональных связей между частями территории и окружающей застройкой. Цветовое решение фасадов выполнено в теплой цветовой гамме с яркой доминантой, с использованием оттенков бежевого, коричневого и красного.

Проект общеобразовательной школы на 550 мест в Бескудниково уже успел завоевать награды — он стал финалистом премии Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной и спортивной инфраструктуры».