RUEN

Проект реновации микрорайона «Больничный городок» в Мурманске вошел в шорт-лист международной премии The Plan Award

Проект комплексного развития территории жилой застройки микрорайона «Больничный городок» в Мурманске, разработанный Градостроительным институтом пространственного моделирования и развития «Мирпроект» вошел в шорт-лист престижной международной премии The Plan Award в номинации «Городское планирование».

Архитектурно-градостроительная концепция реновации микрорайона «Больничный городок» в Мурманске. Разработчик — Градостроительный институт «Мирпроект»

Финалистов отобрали члены интернационального жюри. В шорт-лист в номинации «Городское планирование» вошло 18 проектов. Всего на премию было подано 1200 заявок в 20 номинациях.

На сайте премии также продолжается голосование за специальный приз. Поддержать проект реновации микрорайона «Больничный городок» можно по ссылке: https://www.theplan.it/eng/award-2022-urban-planning/a-residential-area-in-murmansk-inspired-by-the-natural-context-of-the-russian-region-architecture-and-urban-development-bureau-mirproekt

Справочно

The Plan Award — ежегодная международная премия, присуждаемая за выдающиеся достижения в области архитектуры, дизайна интерьеров и городского планирования. Премия включает двадцать различных категорий и более тысячи заявок каждый год является большой возможностью для архитекторов, дизайнеров, градостроителей и планировщиков принять участие в международном соревновании и внести свой вклад в обсуждение ключевых вопросов, влияющих на отрасль сегодня. Статус конкурса подчеркивает международное жюри, в состав которого входят ведущие деятели архитектуры, дизайна, недвижимости и науки.