RUEN

Проект планировки территории с информационной моделью ТРК «Остров фортов» отмечен дипломом первой степени в конкурсе «BIM-технологии 2020/21»

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» занял 1 место в номинации «Информационное моделирование территориальных образований» V Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2020/21» за проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории. Церемония награждения призеров конкурса, организованного ИД «Строительный Эксперт», состоялась 5 августа 2021 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин, ответственный секретарь Общественного совета при Минстрое России Светлана Кузьменко, заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Козлов и президент НОТИМ Михаил Викторов.

Проект планировки территории ТРК «Остров фортов» в Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории, разработанный специалистами Градостроительного института «Гипрогорпроект», стал не только победителем в своей номинации, но и единственным проектом, который попал в шорт-лист с отрывом от ближайшего конкурента в 73 балла.

Победителям были вручены дипломы за подписью министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина и председателя Общественного совета при Минстрое России, главы Экспертного совета конкурса Сергея Степашина. Победители каждой номинации получили наградные статуэтки с символикой конкурса.

Справочно:

Всероссийский открытый конкурс с международным участием «BIM-технологии» проводится при поддержке Минстроя России. Его задачей является объективная оценка практического применения технологий информационного моделирования в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов и оценку разработок в области информационного моделирования. В 2021 году конкурс проходил в пятый раз.

 

Видеозапись церемонии награждения: