RUEN

Проект многофункциональной спортивной арены в Перми стал финалистом престижной премии СБК (Спорт. Бизнес. Консалтинг).

Составлен шорт-лист всероссийской премии СБК (ранее — Sport Business Awards), в который в номинации «Проект года» вошёл проект многофункциональной спортивной арены вместимостью 10,5 тыс. зрителей в городе Пермь, разработанный Градостроительным институтом «Мирпроект».

В этой категории оцениваются спортивные объекты на стадии разработки концепции, проектирования или строительства.

На следующем этапе конкурса компании-финалисты будут защищать свои проекты перед экспертным жюри, в состав которого вошли более двухсот специалистов и практиков отрасли. Градостроительный институт «Мирпроект» поборется за звание лучшего проекта года с 8-ю финалистами в этой номинации, в числе которых Многофункциональный комплекс «Олимпийский», Квартал бизнес-класса N’ICE LOFT, Спортивно-оздоровительный кластер «СОЮЗ», Международная хоккейная академия им. А.М. Овечкина, Дворец спорта «Лужники», «РМК-Арена», Ледовая арена в Домодедове и Аквакурорт в «Прокшино».

В 2024 году премия проходит уже в седьмой раз и оценивает лучшие проекты, спортивные сооружения и менеджеров по итогам 2023 и начала 2024 годов. Оргкомитет премии отмечает абсолютный рекорд за все время проведения конкурса – на первом этапе получена 841 заявка со всей России. Лучшие проекты попали в шорт-лист номинантов в 31 категории.

Победителей объявят 17 апреля на торжественной церемонии награждения в Москве, где они получат традиционный приз – уникальный Золотой глобус авторской работы.

Напомним, что в прошлом году Градостроительный институт «Мирпроект» стал одним из четырех финалистов премии Sport Business Awards в номинации «Проектное бюро года».