RUEN

Проект краевой музыкальной школы в Перми вошел в число финалистов конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22»

Проект краевой музыкальной школы в Перми, разработанный специалистами Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект», вошел в число финалистов VI Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

По результатам голосования экспертного совета сформирован шорт-лист компаний, набравших наибольшее количество баллов в каждой из номинаций. Градостроительный институт «Мирпроект» поборется за звание ТИМ-лидера в номинации «Информационное моделирование объектов общественного назначения».

Краевая музыкальная школа для одаренных детей в Перми, включает в себя учебный корпус, концертно-репетиционный комплекс и интернат для иногородних учащихся 12–17 лет. Проектирование выполнялось в программных комплексах AutoDesk Revit, SODIS Building FM, «Гектор: 5D Смета». Концепция краевой музыкальной школы для одаренных детей одобрена оргкомитетом по подготовке и проведению празднования 300-летия Перми, старт работ которого дал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отметим, что в прошлом году Градостроительный институт «Мирпроект» (ранее, до 16 декабря 2021 года – Гипрогорпроект) занял 1 место в номинации «Информационное моделирование территориальных образований» V Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2020/21» за проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22» запланирована на 5 августа 2022 г. в Минстрое России.

Ссылка на список финалистов: https://ardexpert.ru/article/23250

Справочно

Всероссийский открытый конкурс с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ» проводится при поддержке Минстроя России. Его задачей является объективная оценка практического применения технологий информационного моделирования в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов и оценку разработок в области информационного моделирования. В 2022 году конкурс проходит в шестой раз.