RUEN

Представители Градостроительного института «Мирпроект» и Корпорации «Туризм.РФ» провели рабочую встречу

Встреча генерального директора Корпорации «Туризм.РФ» Сергея Суханова и представителей Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект», посвященная вопросам информационного моделирования территорий туристско-рекреационных кластеров, состоялась 5 июля 2022 года на площадке корпорации.

Председатель Совета директоров Градостроительного института «Мирпроект» Андрей Шишкин рассказал о лучших практиках применения технологии информационного моделирования в проектах по территориальному планированию, выполненных для разных регионов — Пермского края, Приморского края, Иркутской области, городов Санкт-Петербурга, Липецка и других.

Сергей Суханов подчеркнул, что Корпорации интересен опыт и компетенции в области информационного моделирования и градостроительства. При этом важной составляющей реализации проектов является понимание особенностей региона: новые объекты инфраструктуры не должны входить в диссонанс с окружающим контекстом. Одной из приоритетных задач «Туризм.РФ» до 2030 года является реализация инфраструктурных проектов с трех- и четырехзвездочными гостиницами из быстровозводимых конструкций. В таких проектах «чувство территории», правильный дизайн и архитектура значат очень много. Этот же аспект крайне важен и при разработке мастер-планов развития горнолыжных курортов (Шерегеш, Сахалин), туристических комплексов с многоэтажными отелями и т.д.