RUEN

На стройплощадке восточного центра боевых искусств заложили капсулу памяти

7 сентября на площадке Восточного экономического форума администрация города Владивостока и специальная проектная компания «Восточный Центр боевых искусств», входящая в группу компаний Восточно-Арктической Нефтегазовой Корпорации, подписали концессионное соглашение о строительстве во Владивостоке Центра боевых искусств. Разработку проектно-сметной документации для объекта осуществляет Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект».

Днём позже на стройплощадке центра в микрорайоне «Снеговая падь» заложили «капсулу времени». В торжественной церемонии приняли участие: министр спорта России Олег Матыцин, глава Владивостока Константин Шестаков, генеральный директор Восточно-Арктической Нефтегазовой Корпорации Станислав Неверов.

«Спорт играет важную роль в жизни страны. Очень рад и благодарен главе Владивостока Константину Шестакову и губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за то внимание, которое уделяется спорту, спорту высших достижений. Строительство дворца – очень важная веха в развитии этого направления. Это важно и для побед наших спортсменов на крупных международных соревнованиях, и, самое главное, – для привлечения молодёжи к занятиям спортом», – подчеркнул Олег Матыцин.

Договор на выполнение проектных работ для строительства Владивостокского Центра Боевых Искусств между Восточно-Арктической Нефтегазовой Корпорацией и Градостроительным институтом пространственного моделирования и развития «Мирпроект» был заключен 17 июня 2022 на полях Петербургского международного экономического форума.

Реализация проекта ведется высокими темпами: согласно контракту, проектная документация должна быть сдана до конца текущего года, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2024 года. Планируемая сумма инвестиций в проект составляет 7,8 миллиарда рублей. Инвесторами по проекту выступают Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация и управляющая компания «Сила Роста». Проект реализуется в целях содействия достижению показателей Национальной программы развития Дальнего Востока до 2035 года в области спорта.

Центр единоборств объединит представителей таких федераций боевых искусств, как дзюдо, айкидо, ушу, киукусункай, тайского бокса, самбо и многих других. На территории дворца будут расположены две арены для проведения турниров, современные тематические спортивные залы, бассейн, оздоровительный центр, кабинеты спортивного массажа. Новый спортивный комплекс позволит обеспечить город инфраструктурой для проведения мероприятий не только местного, но и регионального, федерального и международного уровня.

«Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» от 08.09.22

Ссылка на новость