RUEN

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» переходит на новый корпоративный стиль

Градостроительный институт «Мирпроект» переходит на использование нового фирменного стиля, который был разработан студией дизайна Артемия Лебедева, и визуализирует новый вектор развития компании. Ранее, в начале 2022 года, компания получила новое название — «Мирпроект», которое является аббревиатурой части полного наименования ООО «Градостроительный институт пространственного Моделирования И Развития «Мирпроект» и отражает суть нашей деятельности – информационное моделирование зданий и комплексное развитие территорий. Новое название в полной мере соответствует избранной компанией стратегии, направленной на дальнейший рост, выход на мировой рынок, сохранение лидерских позиций в области цифровизации, информационного моделирования и инновационности.

Компания была образована как центр компетенций в области комплексного информационного моделирования зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и развития городских пространств и с каждым годом укрепляла лидерские позиции, делая ставку на применение современных программных комплексов и технологий, формируя единую цифровую среду данных, приумножая уникальные компетенции в области территориального планирования и градостроительства в России.

За 4 года мы стали проектной организацией с самым большим объемом инвестиций, направленных на технологический рост, выступили разработчиком проектов важнейших для страны объектов, сформировали сеть региональных представительств и уникальный профессиональный коллектив. Начиная свою деятельность как независимый технологический стартап, мы выросли до мощного игрока на рынке проектирования и градостроительства со штатом около 400 сотрудников, портфолио из более 70 информационных моделей различных объектов и территорий, библиотекой из более 15,5 тысяч загружаемых семейств в сфере гражданского проектирования и собственным ТИМ-стандартом.

Масштаб стоящих перед нами задач меняется и наш ребрендинг как нельзя лучше отражает суть этих изменений. Круг в новом логотипе компании символизирует земной шар и говорит о задачах и проектах мирового масштаба, а также о нацеленности на преемственность идей и широкий горизонт планирования.

Наш логотип, с одной стороны, это очень фрагментированная круговая диаграмма с бесконечным количеством показателей, с другой — вид из сверхзвукового будущего, куда стремится компания. Разнообразие оттенков в круге означает, что каждому отдельному проекту мы даем свою собственную палитру, и спектр наших идей бесконечно широк.

«Наше преимущество — это комплексный подход в проектировании, мы задаем современные стандарты градостроительства и формируем гармоничную среду для жизни и развития, используя смелые идеи, современные технологии и мировой опыт, чтобы каждое проектное решение, которое мы предлагаем, отвечало самым высоким требованиям», — Председатель Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» Шишкин Андрей Викторович.