RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» разработает проектную документацию для капитального ремонта культурно-спортивного комплекса «Геолог» в г. Тарко-Сале

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» приступил к разработке проектной документации для осуществления капитального ремонта объекта «Культурно-спортивный комплекс «Геолог», расположенного в г. Тарко-Сале. Проект разрабатывается в рамках контракта с ООО «МАКС ГРУПП».

В ходе подготовки проектной документации стадий «П» и «Р» будут выполнены инженерные изыскания; проведено обследование состояния фундаментов, строительных конструкций и инженерных систем культурно-спортивного комплекса. Специалистами Градостроительного института «Мирпроект» будут разработаны архитектурные и объемно-планировочные решения для изменения экстерьерного облика здания, а также подготовлены дизайн-проекты следующих помещений: фойе первого этажа и спортивной части, холла второго этажа, коридоров и лестничных клеток, залов для мини-футбола, тяжелой атлетики, волейбола и баскетбола, тенниса, шахмат, сухого плавания и танцев, помещений зрительного зала, плавательного бассейна, раздевалок и санузлов.

В соответствии с разработанной концепцией будет осуществлен капитальный ремонт фасада здания и его утепление, замена оконных блоков, входных дверей, оборудование навесного вентилируемого фасада. Внутри здания будет полностью заменено инженерное, технологическое и сантехническое оборудование, выполнена отделка всех помещений комплекса.

Проект разрабатывается с применением технологий информационного моделирования, разработка рабочей документации осуществляется на основе ТИМ-модели объекта.