RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» признан победителем в двух номинациях Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект

10 апреля 2023 года в Москве объявили победителей IX Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2022 года.

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» признан победителем и награжден дипломами I степени за проекты в следующих номинациях:

— «Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений (нереализованный)» — проект реновации микрорайона «Больничный городок», г. Мурманск;

— «Лучший проект объектов спорта и здравоохранения (нереализованный)» — Концертно-спортивный комплекс на 10500 посадочных мест, г. Пермь.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров поздравил лауреатов и отметил высокий уровень реализованных проектов, их важность для развития регионов России.

Почетный президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Михаил Посохин поблагодарил всех участников за представленные проекты, а также отметил, что в этом году конкурсная комиссия обращала особое внимание на перспективное использование проектных и конструктивных решений, технологий и материалов, которые применялись авторами представленных работ.

В этом году на конкурс было подано 1011 заявок по 7 номинациям, в том числе 730 заявок от студентов и аспирантов 64 российских и 10 зарубежных вузов, молодых архитекторов. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Таджикистан, Узбекистан). Из-за рубежа поступило 59 заявок.