RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» приступил к проектированию жилого комплекса в Новокузнецке

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» приступил к разработке архитектурно-градостроительной концепции объекта «Жилищный комплекс», расположенного в г. Новокузнецке Кемеровской области. Работы будут выполнены в рамках контракта с ООО «Челленжер», заключенного 24 января 2023 года.

Комплекс зданий планируется построить на земельном участке общей площадью 15 тыс. кв. м. Он будет включать в себя жилую застройку и зоны рекреации. Первые этажи зданий отведут под коммерческие помещения. Входные группы жилых домов оформят в едином стиле. Для удобства проживающих в зданиях планируется предусмотреть наземный и подземный паркинги.

Планировку домов разработают в соответствии с пожеланиями заказчика: 20% однокомнатных квартир, 20% четырёхкомнатных квартир и по 30% двухкомнатных и трехкомнатных квартир соответственно. Архитектурно-градостроительная концепция жилого комплекса предполагает наличие внутренней дорожной сети, включая дорожки для бега и парковки, а также благоустройство дворовой территории. В проекте будут представлены современные архитектурные элементы, гармонирующие со окружающей средой.