RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» приступил к проектированию школы на 1500 мест в Калининградской области

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» приступил к выполнению комплекса проектных работ по объекту «Общеобразовательная школа на 1500 мест по ул. Лазурной в г. Гурьевске Калининградской области» в рамках контракта с ООО «К1 Инжиниринг». Специалистами Градостроительного института «Мирпроект» будет создана архитектурная концепция школы и разработана проектная документация стадий «П» и «Р».

Здание школы будет располагаться на участке площадью 2,9 Га, состоять из пяти этажей и включать в себя учебные классы, административные помещения, медицинские кабинеты, игровые комнаты, библиотечно-информационный центр с возможностью проведения онлайн-трансляций, классы дополнительного образования, рекреационные пространства, столовую, бассейн, актовый и спортивный залы. Для внеурочной деятельности будут оборудованы: пресс-центр, театральная, фото и художественная студии, медиа-центр, кабинет по робототехнике, универсальные помещения для технического творчества и студия 3D-моделирования.

Школьный двор планируется благоустроить. Возле здания школы разместят стадион, футбольное поле, круговую беговую дорожку на четыре полосы, площадки для игры в баскетбол, волейбол, общефизической подготовки и физкультурно-оздоровительных занятий, а также общешкольных массовых мероприятий.