RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» приступил к проектированию межвузовского инновационно-технологического образовательного центра в Тверской области

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» приступил к разработке архитектурно-градостроительной концепции межвузовского инновационно-технологического образовательного центра на территории Тверской области в рамках контракта с ООО «Завидово девелопмент». Экспертами будут разработаны архитектурные и объемно-пространственные решения будущего образовательного центра.

Здания комплекса будут располагаться в деревне Мокшино сельского поселения Завидово Конаковского района на участке с кадастровым номером 69:15:0000019:269 площадью 13, 64 га. Общая площадь комплекса составит 115,1 тысяч кв. м. Согласно техническому заданию, на территории образовательного центра будет располагаться общежитие для размещения 1700 студентов площадью 57,8 тысяч кв. м., учебный и лабораторный корпуса площадью 10,2 тысяч кв. м. каждый, а также административный корпус со столовой площадью 1,7 тысяч кв. м. В состав комплекса также войдут спортивные объекты, культурно-досуговый центр и спортивный комплекс с бассейном. Все объекты будут стилистически взаимосвязаны и подчинены общей архитектурной концепции.

Новый межвузовский инновационно-технологический образовательный центр в Тверской области станет центром притяжения для талантливой молодёжи. Благодаря созданию такого центра выпускники школ региона смогут получить в областной столице образование по самым разным специальностям – от программной инженерии до прикладной информатики, от конструирования электронной и вычислительной техники до цифровой педагогики. Так же это поможет развитию технологического суверенитета нашей страны, импортозамещению зарубежных электронных компонентов, аппаратуры и программ.