RUEN

Градостроительный институт «Мирпроект» получил награды конкурса на лучший проект

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (до 16.12.2021 — «Гипрогорпроект») вошел в число призеров VIII Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

Дипломами II степени отмечены два проекта института:

  • Комплексное развитие территории района «Больничный городок» (Мурманская область, г. Мурманск, Больничный городок, 1-й микрорайон) — в номинации «Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий»
  • Туристический рекреационный комплекс на берегу Плещеева озера (Ярославская область, г. Переславль-Залесский) — в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта»

Справочно

В Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект принимают участие ведущие отраслевые вузы, научные и профессиональные проектно-изыскательские и строительные организации, их объединения, представители широкой общественности и творческой интеллигенции России и зарубежных стран. Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП), а также развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.