RUEN

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» и Студия Артемия Лебедева создали консорциум

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» и Студия Артемия Лебедева (ООО «Студия промышленного дизайна») подписали соглашения о создании консорциума.

Договоренность о взаимодействии была достигнута в ходе рабочей встречи, прошедшей 1 апреля 2021 года в офисе Градостроительного института «Гипрогорпроект». В совещании со стороны студии участвовали менеджеры Арсений Бадажков и Евгения Ежикова и архитекторы-урбанисты Артур Гареев и Артем Степанов, со стороны проектного института — члены совета директоров Дмитрий Сергеев и Андрей Шишкин, а также представители производственного и коммерческого блоков.

В рамках сотрудничества консорциум планирует реализовывать совместные крупномасштабные проекты в различных регионах России.

Справочно:

Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Основные направления — автоматизация дизайна, графический дизайн, создание сайтов, городской дизайн, архитектура, дизайн среды, системы навигации, промышленный дизайн, проектирование интерфейсов, создание шрифтов и паттернов, книгоиздание. Сегодня в студии работают 300 человек, в портфолио 4 529 проектов.

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» — один из ведущих проектных институтов, осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, а также объектов инфраструктуры. В команде Института 350 сотрудников, в том числе более 200 специалистов производственного блока — инженеров, конструкторов, архитекторов.