RUEN

Градостроительный институт «Гипрогор Проект» и крупнейшая немецкая проектная компания Obermayer договорились о создании международного проектного консорциума

21 февраля состоялась рабочая встреча Председателя совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект»  Андрея Шишкина и директора крупнейшей немецкой проектной компании Obermayer Стефана Енца.

В ходе встречи представители Obermayer рассказали о возможностях компании в части разработки транспортно-технологических концепций, экспертизы и консалтинга по уже сформированным концепциям и проектам транспортного развития, а также разработки комплексных мастерпланов развития территорий промышленных зон и и индустриальных парков.

«Для нас очень интересны опыт и компетенции компании Obermayer, например то, что касается применения современных цифорвых компаний в проектировании», «Гипрогор Проект» сегодня стремится работать именно с информационными моделями, особенно если дело касется сложных инфраструктурных объектов. В настоящий момент мы готовим предложения по проектированию современной инфраструктуры при развитии промышленных зон в Москве и Московской области, выделенных в территории комплексного устойчивого развития (КУРТ), совместная работа по данным направлениям, думаю, может быть очень эффективна» — рассказал Андрей Шишкин.

Участники отметили растущую динамику сотрудничества между компаниями, а также готовность к совместной работе над реализацией инфраструктурных проектов любой категории сложности на территории России.

Итогом встречи стала договоренность о создании международного проектного консорциума для совместного проектирования сложных инфраструктурных проектов.

Корпоративная группа OBERMAYER, основанная в Мюнхене в 1958 году, в настоящее время входит в число крупнейших независимых проектных компаний Германии. Предоставляет услуги по комплексному проектированию в строительстве.