RUEN

10 научно-исследовательских работ по формированию методических и организационно-технических основ для внедрения BIM-технологий будут готовы до конца года

Стартовали научно-исследовательские работы по формированию методических и организационно-технических основ управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования.

Работы по заказу ФАУ «ФЦС» выполняет Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.

Комплексная работа по созданию системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием BIM-технологий проводится по поручению Президента России и рассчитана на период до 2024 года, сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

«Научно-исследовательские работы представляют собой часть комплекса мероприятий национального проекта «Цифровая экономика». Всего «дорожной картой» по внедрению информационного моделирования в строительстве до 2024 года предусмотрено проведение 33 научно-исследовательских работ», – сказал Андрей Басов.

Работы по контракту должны быть завершены до 31 декабря 2019 года.

Напомним, что параллельно с разработкой документов по формированию методических и организационно-технических основ для внедрения технологий информационного моделирования проводятся 6 научно-исследовательских работ по формированию классификатора строительной информации для создания и ведения информационных моделей. Их разработкой занимается АО «ЦНИИПромзданий».